Персональный PR — это комплекс маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение конкретной персоны. Если у вас получится создать нужный образ, который однозначно выделит вас среди других, то тем самым вы сможете продвинуть не только себя, но и компанию, которую вы представляете. Когда ваше имя на слуху и вызывает определенные (лучше положительные) ассоциации – это и есть эффективный персональный PR.

Персональный PR обычно разрабатывается специалистами PR-агентства, которые с разных сторон могут оценить перспективы работы с вашим брендом, сроки проведения PR-кампании, объем работ. Уровень узнаваемости в профессиональной среде, который вы можете достичь, зависит от того где вы сейчас находитесь, сколько ресурсов (денег, времени) вы готовы вложить в свой бренд. Хочется отметить, что персональный PR целесообразно использовать в той отрасли, в которой вы уже можете быть экспертов. Не надо пытаться играть на чужом поле и из юриста становиться гуру психологии семейных отношений. А также не стоит требовать, чтобы через 2 месяца ваше лицо украшало обложку журнала «Форбс» или вы стали гостем утренних новостей. Максимум, на что можно рассчитывать — появление в программе «Давай поженимся».

В первую очередь работа над персональным PR начинается с определения ваших целей и задач, целевой аудитории. А также описывается ваша исходная точка: с каким багажом вы отправляетесь на восхождение к вершинам вашего персонального бренда. От всех этих данных зависят инструменты PRи каналы коммуникации, которые стоит выбирать именно в вашем случае. Газеты, журналы, радио, телевидение, Интернет, организация ивентов – специалисты PR-агентства Zebra Company имеют большой опыт продвижения персонального бренда посредством различных каналов коммуникаций.

Мы поможем написать интересную статью и договориться о её публикации, создадим представительство вашего бренда в социальных сетях, снимем видео-ролики и разработаем для вас персональный блог, способный собрать несколько тысяч активных подписчиков.

При необходимости, специалисты PR-агентства дадут вам консультации по стилю одежды, технике речи, поведению на публике.

Чтобы персональный PR работал на вас и на компанию, нельзя обходить вниманием участие в различных онлайн и офлайн мероприятиях. Личный контакт поможет целевой аудитории  составить собственное мнение о вас, а присутствие на значимом мероприятии или удачное выступление на отраслевой конференции обязательно будет отражено в публикациях СМИ, фотографиях в Instagramе и комментариях в социальных сетях.

Только используя весь комплекс инструментов, вы сможете продвинуть себя как бренд. Но один неверный шаг может разрушить всю проделанную работу, поэтому в построении бренда доверьтесь профессионалам PR-агентства Zebra Company.

Мы  готовы оказать вам поддержку на любой ступени развития: разработаем персональную стратегию продвижения, организуем публикации в нужных СМИ, сделаем вас автором собственной книги, проконсультируем в особо сложных ситуациях.

Хотим отметить, что работа агентства с персональным PR не должна длится всю вашу карьеру. Хорошее агентство определяет вектор персонального PR и раскручивает ваш бренд, после чего бренд сам работает на вас. Вы можете заказать услуги по созданию личного бренда как отдельно, так и в составе пакетов PR-сопровождения.